Logo de la Désalpe

Comité & membres

Michel Badan
Michel Badan
Président du Comité

+4179 285 85 92

info@desalpe-saint-cergue.ch

Jean-Marc Borloz
Jean-Marc Borloz
Tombola et Partenaires

+41 79 684 71 98

Tombola@desalpe-saint-cergue.ch

Sponsoring@desalpe-saint-cergue.ch

jmborloz@desalpe-saint-cergue.ch

Celine Baptisite
Cecile Baptiste
Bénévoles

+4179 109 95 32

Info@desalpe-saint-cergue.ch

Benevoles@desalpe-saint-cergue.ch

Franck Baptiste
Franck Baptiste
Trésorier

+4179 485 55 05

Info@desalpe-saint-cergue.ch

Franck Baptiste
Christophe Loup
Responsables subsistance

+4179 311 74 90

Info@desalpe-saint-cergue.ch

Franck Baptiste
Sandra Ueltschi
Infrastructure

+4176 589 14 78

Info@desalpe-saint-cergue.ch

Franck Baptiste
Alexandre Piva
Stands

+4179 590 29 58

Stands@desalpe-saint-cergue.ch

Logo de la Désalpe

Bénévoles

Chaque année, nous sommes à la recherche de bénévoles.


Si vous désirez passer une chouette journée avec une équipe sympathique, nous vous laissons le soin de prendre contact avec nous.


Vous pouvez également voir directement avec la cabane de la Tombola, le jour de la manifestation.


Au plaisir de vous avoir parmi-nous.

Inscription 2022


Un grand merci d'avance pour votre participation à cette manifestation

Logo de la Désalpe

Stands

Fromagerie Mignot
Broderies & Co
Boucherie de Campagne Jossi
Domaine Le Pontet
Papiers découpés
travel_explore
Scorpion Bijoux
Carroussels Lachat
travel_explore
Marie Croissant
travel_explore
Quinchuqui Luis Alfonso
Lachandelaure
travel_explore
Emmatex
KCéramique
Tête de Choco
Traditions gourmandes
Le Petit Gourmand
Märithuesli Ag
Refuge de la Trelasse
Carabon
Laura Matthew
Fonderie Albertano
travel_explore
Les Délices de Marion
travel_explore
SOS VIllas
Alphüsli Bünder Spezialitäten

Vous voulez être présent avec un stand à la Désalpe ?

Logo de la Désalpe

Transport

NStCM

Collaboration avec le NStCM


Parkings payants avec navettes gratuites

Nouveauté: Bus direct de la gare de Nyon à St Cergue


Étant donné l'importante influence, nous recommandons de faire du covoiturage.


Le col de Nyon à St Cergue est fermé durant toute la manifestation - Passage obligatoire par Arzier.

Directions